Главная » Муниципальная служба » Конкурсы на замещение вакантных должностей

Конкурсы на замещение вакантных должностей

КОНКУРСЫ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ

Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы обеспечивает конституционное право граждан на равный доступ к муниципальной службе в МО «Кокинское сельское поселение».
В ходе проведения конкурсных процедур осуществляется оценка профессионального уровня кандидатов и их соответствие установленным квалификационным требованиям.

Объявление о проведении конкурса публикуется в средствах массовой информации не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

Конкурс состоит их 2-х этапов:

Первый этап – подготовка конкурса, в период которой от кандидатов осуществляется прием следующих документов:
- личное заявление;
- собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, установленной Правительством Российской Федерации;
- паспорт;
- копия трудовой книжки (заверенная кадровой службой по месту работы), за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
- копии документов об образовании;
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
- свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территорий Российской Федерации;
- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
- заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;
- сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
- иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Второй этап – заседание конкурсной комиссии. Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представивший необходимые документы, соответствующий предъявляемым к вакантной должности требованиям, информируется о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса не позднее, чем за неделю до начала его проведения.

Конкурсная комиссия оценивает профессиональный уровень кандидатов на основании представленных документов и (или) по результатам проведенного конкурсного испытания.
Решение конкурсной комиссии доводится в письменной форме до каждого кандидата в течение месяца со дня его принятия.
Дата создания: 21-01-2015